Считается ли это угрозой такие слова как: п.здец тебе, будешь зубы собирать.

• г. Хабаровск

Считается ли это угрозой такие слова как: п.здец тебе, будешь зубы собирать.

Ответы на вопрос (1):

Если при этом имело место нападение с ножом например (то есть с угрозой такого нападения) или топором, тогда да. А если просто запугивание, тогда нет. Закон подразумевает реальную опасность для жизни. Именно угрозой, а то вообще покушение на 105 может быть.