Охранник, не понимающий и угрожающий - суть угрозы и доказательства

• г. Москва

Я разговаривал с охранником который ничего не мог понять. Администрации номер мне не давал. Потом он сказал такие слова "тебе чё я не понимаю голову проломить? Чтоб навсегда контуженный был". Доказательства есть. Считается ли это угрозой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Игорь

Нет, угрозой не считается.

Оскорблением возможно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это может содержать в себе состав преступления по угрозе нанесения тяжких телесных повреждений, если подтверждал какими то деятельными намерениями, например кирпич в руки держал. А если просто так сказал, то нет.

Считается, если Вы реально ее воспринимали.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если угрозу проломить голову Вы восприняли реально и обидчик имел намерение реализовать свою угрозу - например, держал в руки какие-то предметы, которые можно расценить как орудие преступления, то шансы на возбуждение уголовного дела по ст.119 УК РФ велики.