Как вступить в наследство и получить свою долю земельного пая, если сын отобрал все?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос умер отец осталось детей сын и дочь. Оставлено завещание, где все завещается дочери. Ко дню смерти отец проживал 3 года у своей дочери, свое жилье продал. После смерти выяснилось, что имелся земельный пай в колхозе, дочь к нотариусу не обращалась, т.к.думала, что наследовать нечего, а сын вступил в наследство и все переоформил на себя. Завещание и открытие наследственного дела происходило в одной и той же нотариальной конторе. Нотариус дочь никак не оповестил о наследстве. Как сейчас вступить дочери в наследство. Сын продолжает пользоваться паем и отдавать сестре не хочет?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9947410-zemelnie-pai-umershih-dyadi-i-teti-i-moey-babushki-yapretenduyu-na-pay-babushki.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Только если обратиться в суд и попытаться восстановить срок для принятия наследства. Что очень проблематично будет.