Отказ в получении корпоративной пенсии - что делать, если компания не признает стаж работы в родственных организациях

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. В компании имеется положение о выплате корпоративной пенсии при уходе на пенсию при условии, что отработал в компании и ее родственных организациях 5 и более лет. Я отработал 5 лет в этой компании, на одном месте. И мне пару месяцев назад отдел кадров сказал, что положена корпоративная пенсия. Но теперь при выходе на пенсию мне отказывают в ней. ПО причине того, что компания за эти 5 лет пару раз меняла ООО, и одна из этих ООО в процессе моей работы стала не родственной компанией (ее продали в др компанию). И стаж работы в этой ООО мне теперь не засчитывают. Можно ли как-то куда-то обратиться для разрешения этого спора?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Пишите письмо в администрацию предприятия, а копию этого письма в трудовую инспекцию.