Если на ЕГЭ зазвонил телефон.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Если на егэ зазвонил телефон, но организатор не принял мер, могут ли аннулировать результаты у других учеников, по записи.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, могут аннулировать. а могут "не заметить". см. Закон о ЕГЭ Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 марта 2009 г. N 13600 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 февраля 2009 г. N 57 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.03.2010 N 170) Всего хорошего.

Если на экзаменах ЕГЭ у экзаменуемого найдут шпаргалку либо мобильны телефон или смартфон - то результат его работы будет аннулирован и его отправят на пересдачу в следующем календарном году.Но раз ни каких мер не принято то вам бояться нечего регулируется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»

по ПРИКАЗУ от 24 февраля 2009 г. N 57 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.03.2010 N 170) запрещено пользоваться мобильными телефонами . телефон зазвонил во время проведения ,что означает что он не был сдан перед экзаменом или зазвонил в том месте где все они лежали из вопроса непонятно. везде ведется видеонаблюдение и в случае если результаты аннулируют надо их обжаловать ссылаясь именно та то что телефон перед сдачей не был выключен и что им никто не пользовался.

Приказом Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» установлено:

45. Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена. Для этого организаторы, руководитель ППЭ или общественные наблюдатели приглашают членов ГЭК, которые составляют акт об удалении с экзамена и удаляют лиц, нарушивших устанавливаемый порядок проведения ГИА, из ППЭ.

п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц.

В Вашем случае, все будет зависеть от того, как прореагирует наблюдательная комиссия.

Нет не могут. Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 11.10.2011г. № 2451 и п.37 Порядка проведения единого государственного экзамена (Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451) во время экзамена участники ЕГЭ должны соблюдать установленный порядок проведения ЕГЭ и следовать указаниям организаторов. В ППЭ во время проведения экзаменов запрещается размещать, участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации. Поэтому аннулировать могут только результаты ученика, у которого находился телефон.

Здравствуйте! При сдаче ЕГЭ сотовый телефон нельзя иметь при себе, т.е. если телефон зазвонил, но факта того, что им воспользовались не было и сам телефон находился в вещах школьника, то не аннулируют. Позиция Рособрнадзора по указанной Вами ситуации была озвучена начальником департамента образования Еленой Рябовой еще в 2014 году: «при нахождении какого-либо передающего устройства результаты экзамена учащегося будут аннулированы, возможно, и результаты всей группы сдающих». Однако необходимо доказать факт использования телефона, тогда школьника ждет пересдача экзамена на следующий год. Т.е. на видеозаписи должно быть видно, что он берет телефон. Организатор мог проигнорировать звонок, т.к. видел, что факта использования не было. В Вашем случае не будут аннулированы результаты всей группы.