Потеря педстажа из-за ошибки в трудовой книжке - что делать?

• г. Горно-Алтайск

Как мне быть, если я сегодня теряю 1,4 года педстажа из-за неправильной записи в трудовой книжке. В 2000 году вместо записи организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми сделана запись организатор работы с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к работодателю за исправлением неверной записи в трудовой книжке. Если по каким-то причинам не получится - обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта работы организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми в 2000 году. Если суд установит данный юридический факт - решение суда позволит органу ПФР включить данный период в льготный педагогический стаж.