Больница не вернула деньги за покупку материала для операции - есть ли сроки возврата и возможность возврата денег?

• г. Южно-Сахалинск

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (2):

Больница вам ничего не вернет и не обязана .Слукавил врач Надо в Страховую компанию по полису ОМС обращаться.

Ожидайте ответ в месячной срок, затем готовьте иск в суд.