Добровольное соглашение о выплате алиментов - судебные последствия и возможные проблемы в другой стране

• г. Челябинск

Мы с бывшей женой заключили добровольное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Сам уехал на пмж в Германию. Гражданство еще РФ. Отправляю деньги родственнице, а она ложит эту сумму на сберкнижку уже бывшей супруге. Теперь бывшая жена грозится расторгнуть этот договор и подать через судебные приставы на большую сумму и создать мне проблемы в другой стране. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

это- что?

Подать на алименты может , но если вы будете платить, никаких проблем у вас не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Бывшая супруга действительно имеет право, при наличии оснований, обратиться в суд для установления иного порядка уплаты алиментов. Мотивы могут быть разные. В зависимости от требований, суд, при наличии оснований может удовлетворить требование. Далее исполнительный лист передаст приставам, которые должны будут осуществлять меры принудительного взыскания.

Проблем вам, при условии вашей своевременной оплаты алиментов, в другой стране она не создаст. Но и себе доставит определенные сложности, причем больше чем вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто по взаимному согласию сторон. Либо одной стороной через суд, по ряду оснований, например, в связи с изменением материального положения одной стороны.

Спросить
Пожаловаться

После развода заключили с мужем мировое соглашение о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Деньги он перечисляет, но индексацию, предусмотренную соглашением-нет. там за 2 года накопился долг около 60 т.р. Вопрос в следующем: по закону он должен выплатить помимо этой суммы неустойку за просрочку? И кто должен высчитать эту сумму: истец или приставы?

С бывшим мужем заключили мировое соглашение

(правда уже в суде) о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, но не учли индексацию этой суммы, при возможной инфляции. Можно ли пересмотреть это соглашение? Бывший муж и при заключении соглашения, и сейчас нигде не работает.

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Хотим с бывшей супругой оформить у нотариуса выплату алиментов в твердой денежной форме! Сколько ждать это соглашение по времени? Супруга бывшая на днях уезжает на ПМЖ в другой город, можем просто не успеть заключить договор...

Я с бывшей женой заключил мировое соглашение о выплате ей алиментов в твёрдой денежной сумме так как являюсь ип, могу ли я в будующем изменить сумму выплат если не буду ип и останусь без работным или буду работать по трудовому договору у других людей?

Я плачу алименты бывшей жене. Мы договорились, что я буду платить 3000 т.р. Я работаю и получаю 10500 т.р., и ежемесячно выплачиваю алименты. Бывшая жена грозится подать в суд на выплату твердой денежной сумме. Сможет она получать эту сумму?

Можено ли выплачивать твердую денежную сумму при постоянной зп?

Новочебоксарск.

В 2006 году заключил нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

Бывшая жена в марте 2020 года подала в ССП это соглашение.

Судебный пристав произвел расчет за прошедшее время.

Законно ли это? Ведь до марта 2020 года претензий по уплате алиментов не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли пересчет ранее выплаченных сумм (алиментов супруга бывшей жене) в случае подачи искового заявления бывшей супруги в суд на выплату алиментов. Нотариального соглашения бывшие супруги не заключали, сумма оговорена при обоюдном согласии обоих, выплачивалась ежемесячно. Бывшая супруга хочет увеличить сумму выплаты, подозревает мужа в увеличении дохода. Ссылается на пересчет за весь период в сторону увеличения. Возможно ли такое? Спасибо!

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумму при алиментном соглашении?

Обращалась с заявлением к приставам, приставы через 3 месяца ответили, что взыскивать с него нечего, арест накладывать не на что, все доходы неофициальные. Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение