Добровольное соглашение о выплате алиментов - судебные последствия и возможные проблемы в другой стране

• г. Челябинск

Мы с бывшей женой заключили добровольное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Сам уехал на пмж в Германию. Гражданство еще РФ. Отправляю деньги родственнице, а она ложит эту сумму на сберкнижку уже бывшей супруге. Теперь бывшая жена грозится расторгнуть этот договор и подать через судебные приставы на большую сумму и создать мне проблемы в другой стране. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

это- что?

Подать на алименты может , но если вы будете платить, никаких проблем у вас не будет

Здравствуйте.

Бывшая супруга действительно имеет право, при наличии оснований, обратиться в суд для установления иного порядка уплаты алиментов. Мотивы могут быть разные. В зависимости от требований, суд, при наличии оснований может удовлетворить требование. Далее исполнительный лист передаст приставам, которые должны будут осуществлять меры принудительного взыскания.

Проблем вам, при условии вашей своевременной оплаты алиментов, в другой стране она не создаст. Но и себе доставит определенные сложности, причем больше чем вам.

Добрый день! Соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто по взаимному согласию сторон. Либо одной стороной через суд, по ряду оснований, например, в связи с изменением материального положения одной стороны.