Суд в Москве вторично отказал в взыскании детей компенсации по уходу за ребенком от компании ЗАО. Что нужно предпринять?

• г. Москва

Лефортовский районный суд г.Москвы второй раз вернул исковое заявление о взыскании с компании ЗАО дети пособий по уходу за ребёнком. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В чем причина возврата?Как правило необходимо устранить недостатки, указанные судом.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у судьи копию определения. Там будут написаны мотивы возврата. У судьи к которому расписывал ваш иск.

С уважением, Леденев Иван

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристу за грамотным составлением документа.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить исковое заявление в суд на работодателя, о взыскании Единовременного пособия при рождении ребенка и Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за июнь, июль в г. Москве. И что делать если работодатель через неделю планирует ликвидировать организацию и объявлять себя банкротом? Спасибо.

Мне необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и пособий по рождению и по уходу за ребенком.

Здравствуйте соц защита задерживает пособия по уходу за ребенком что делать? Писать претензию соцзащиты или сразу исковое заявление в суд?

Куда подавать исковое заявление о взыскании долга по договору займа с ООО ВЛС ИНВЕСТ в размере 140000 руб? На сайте указан Нижегородский районный суд Судья ХохловаНГ вернула документы с формулировкой: заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства и данное исковое заявление неподсудно Нижегородскому районному суду Куда направить не написала. В Рыбинске юрист посоветовал отправить мировому судье. Мировой судья Нутрик АА вернул документы: исковое заявление неподсудно мировому судье и подлежит рассмотрению районным судом Куда подавать?

Третий раз отправляю исковое заявлениезаявление (расторжение предварительного договора купли продажи жилого дома с земельным участком): первый раз не отправила претензию ответчикам на до судебное урегулирование, больше никаких ошибок не было, исправила; второй раз отправила исковое заявление: вернули в связи с неподсудностью и с предложением обратиться в суд по месту жительства ответчиков, если мне и третье исковое заявление вернут, что делать?

Мировой судья вернул второй раз исковое заявление на взыскание алиментов с определением, в исковом заявлении не указано третье лицо, его место жительства (первая жена моего мужа). Я понятия не имею, где она проживает. Секретарь сказал, до тех пор, пока не укажу адрес проживания, рассмотрения заявления не будет. Как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник такой вопрос. Являюсь матерью ребенка-инвалида и получаю пособи по уходу за ребенком-инвалидом. ПФР маркирует пособие кодом 1,то есть временная нетрудоспособность по причине ухода за больным членом семьи, как я понимаю что-то типа больничного, этот код позволяет взыскание с выплаты до 59%,однако в законе четко прописано, что пособие по уходу за ребенком-инвалидом не подлежит судебному взысканию. ПФР заявляет, что в перечне выплат маркируемых кодом защищающим от взыскания такого пособия нет. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд на Сбербанк. Они списали со счёта пенсию ребёнка инвалида ЕДВ пособие по уходу за ребёнком инвалидом. С 18 октября 2016 года деньги на счёт так и не вернули. Что мне делать?

Наша семья является ответчиком по иску о взыскании задолженности по ЖКХ.

Исковое заявление управляющая компания подала в районный суд 06.03.2019.

Взыскивается задолженность за период с 01.01.2011 по 31.10.2018.

Судебный приказ был вынесен 29.12.2018, отменён 23.01.2019.

Как правильно рассчитать срок исковой давности: с даты подачи иска в районный суд или с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение