Возможно ли въезд в Россию с украинским биометрическим паспортом?

• г. Славянск

Скажите пожалуйста я гражданка Украины с Донецкой области. Сейчас у нас стали выдавать биометрические паспорта. Подскажите я могу с таким паспортом въехать в Россию не будут ли проблемы на таможне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте НАИРИ САМВЕЛОВНА !

Согласно общих норм, граждане обеих стран могут пересекать границу по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство. Таким документом, безусловно, является и биометрический паспорт. Граждане Украины могут посещать Россию на основании внутренних паспортов, в том числе и биометрических.