Задержка в рассмотрении заявки на пособие до 1,5 лет - долгий срок оформления и влияние задержки на начисления

• г. Ростов-на-Дону

Здала документы на пособие до 1,5 лет 5 мая до сих пор нет ответа одобрили или нет звоню в усзн но мне говорят то один запрос делают то другой те документы которые от меня требовали я здала. Имеют ли они право так долго оформлять и какой срок. И еще за какой период мне должны оплатить прописалась я после рождения ребенка только через семь месяцев имеет это значения для начислений или нет? Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на длительное рассмотрение вашего обращения. Регистрации я имеет значение, ведь все выплаты производятся по месту жительства.