Задержка в рассмотрении заявки на пособие до 1,5 лет - долгий срок оформления и влияние задержки на начисления

• г. Ростов-на-Дону

Здала документы на пособие до 1,5 лет 5 мая до сих пор нет ответа одобрили или нет звоню в усзн но мне говорят то один запрос делают то другой те документы которые от меня требовали я здала. Имеют ли они право так долго оформлять и какой срок. И еще за какой период мне должны оплатить прописалась я после рождения ребенка только через семь месяцев имеет это значения для начислений или нет? Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на длительное рассмотрение вашего обращения. Регистрации я имеет значение, ведь все выплаты производятся по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

5 лет 5 числа здала все документы которые требовались звонила в УСЗН но мне сказали что еще они делают свои запросы. По закону через сколько должны дать ответ что мне одобрили пособие и через сколько должны быть выплаты?

В г.Севастополь сложилась непонятная ситуация с пособиями так называемыми детскими. У меня трое детей, третьему ребенку 6 месяцев, нам говорят в УСЗН, что для продления получения пособий нужно продублировать документы, которые я сдавала три! месяца назад! Скажите, имеют ли срок давности документы из личного дела для начисления всех видов пособия на ребенка? Заранее благодарна!

Помогите в ответе. Оформила ежемесячное пособие по рождению третьего ребенка с 1.5-3 х лет, в сентябре месяце на этот период подачи заявления ребенку было уже 2 года 2 месяца. Пришёл ответ, что оно мне назначено, но возврат выплат будет только за один месяц, а с 1.5-2 их не будет. Можно узнать за какой же период они должны начислить ежемесячное пособие?

Помогите в ответе. Оформила ежемесячное пособие по рождению третьего ребенка с 1.5-3 х лет, в сентябре месяце на этот период ребенку было уже 2 года 2 месяца. Пришёл ответ, что оно мне назначено, но возврат выплат будет только за один месяц, а с 1.5-2 их не будет. Можно узнать за какой же период они должны начислить ежемесячное пособие?

Подала на продление путинских пособий, живу в санк Петербурге, (временная прописка) в соц защите делают запрос в нижний Новгород (постоянная прописка) и запрос только обычной почтой? Вопрос вот такой: звоню в нижний Новгород прошу чтоб продублировали электронно ответ, они мне говорят что они не имеют права? Так это?

Наша семья прописана в ахтубинске. Проживаем в краснодаре.23 апреля 2014 г.сыну исполнилось 14 лет. в августе поехали в ахтубинск, паспорт делать. Сказали поставить гражданство. Так как на 6 февраля 1992 года проживали на дальнем востоке, уфмс делает запрос где мы были прописаны на эту дату. Через 2 месяца моя прописка подтверждается, мужа нет. делают еще запрос-отрицательно. Я делаю 2 запроса. Ответ-муж в июле 1991 получает паспорт, в августе его мать выписывает, а в мая 1992 опять прописывает. Поехала в июне 2015 я,они говорят, что отправят запрос, что муж на основание гражданства получил паспорт. Через месяц тетя пошла узнать на счет ответа. Они сказали, что они запрос не посылали и посылать не будут. Что это я должна посылать запросы. Что мне делать?

Я работаю в ООО "АГРОТОРГ" в Пятерочке, ушла в мае в декрет, компания выплатила декретные пособия, родила и вот уже 4,5 месяца компания не может выплатить пособие до 1,5 и 3 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, документы (оригиналы) сдала в архив еще месяц назад. А начислений так и нет. Сейчас заставляют собирать заново все документы. Акцент делают на том что вдруг мои документы потерялись. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Ребенку через месяц исполниться уже 6 месяцев. Заранее благодарна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Имеет ли право бухгалтерия по причине невнимательности бухгалтера выплатить единовременное пособие на рождение ребенкачерез 7 месяцев после рождения ребенка, если работник обратился за единовременным пособием в срок установленный законом (не позже полугода после рождения) ? Спасибо.

Вступила в переписку с приставами. Подавала письма через их канцелярию, через портал Госуслуг и почтой, но результат всегда один - тишина. Каковы сроки на ответ от приставов и имеет ли значение в какой форме был подан документ? Имеют ли они право вообще никак не реагировать на запросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение