Или любое физ. или юр. лицо может по доверенности от собственника жилья оказывать такие услуги?

• г. Курск

На оказание услуг по помощи в согласовании проекта перепланировки в нужных инстанциях нужна лицензия или нет? или любое физ. или юр. лицо может по доверенности от собственника жилья оказывать такие услуги? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Не лицензируется. Любое.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель занимается грузоперевозками, заключил договор с ООО на оказание транспортных услуг, но машина у него не личная, а он ездить на ней по генеральной доверенности от физ. лица. Может ли он оказывать ООО услуги по договору оказания транспортных услуг на этой машине или нет?

Или, если я правильно понимаю, вообще любой даже не имея юр.образования может теоритически регистрировать ип или ооо и оказывать консультационные услуги?

Спасибо.

Может ли физ. лицо оказывать возмездно юридические консультации без лицензии?

И вообще, какие существуют правила по оказанию таких услуг?

Спасибо.

С уважением!

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

ООО Заключила договор возмездного оказания услуг с физ лицом услуга в поиске арендатора. (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску потенциальных арендаторов) услуга разовая, оплатили 13% НДФЛ нужно ли уплачивать взносы в пфр.

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору оказания услуг, услуги может ли оказывать услуги физическое лицо, не зарегистрированное как индивидуальный предприниматель или юр.лицо?

Может ли физ. лицо оказывать услуги (писать дипломы, курсовые на заказ), и брать за это деньги? Законно ли это? Может ли это физ. лицо заключать договора, на оказание таких услуг, и имеют ли эти договора юр. силу.

Могу ли я оказывать возмездные услуги по консультированию (критическая оценка продуктов, услуг) без регистрации юр. лица (или ПБОЮЛ)? Нужны ли для данной деятельности какие-либо разрешительные документы (лицензии, сертификаты)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение