Ответственность за ремонт полов при замене водопроводных труб - куда обратиться и как защитить свои права

• г. Владивосток

У моей мамы квартира не в собственности, по соседству купили квартиру и в связи с ее ремонтом водоконал меняет водопроводные трубы, эту процедуру нужно сделать через ее квартиру, так как там все сгнило, нам сказали что сорвут полы, так как все трубы проходят под полами а подвала нет (в детской, в кухне и ванной комнате), вопрос кто нам должен будет оплатить ремонт полов, кампания нам ответила что мы сами, они нам не чего не будут востонавливать, мы отказались, на что их брегодир нам сказал что отключит воду, что собственно и сделал, воды нет уже третьи сутки, в доме у бабушки трое маленьких детей, из них один грудничек, подскажите пожалуйста что нам делать, куда обращаться и если можно законы по моему вопросу и номера статьи, потаму что и наче не чего не докажешь, заранее спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой на управляющую компанию в жилищную инспекцию вашего населенного пункта.

Обязаны восстановить полы. Пишите жалобу в прокуратуру.

Так кто должен оплатить нам ремонт полов?