Требуют ли характеристику с предыдущей работы при рассмотрении инвалидности?

• г. Барнаул

Мужа направили на комиссию по инвалидности, юрист при комиссии затребовал характеристику с прежней работы так как он брал больничные, в действительности официально не трудоустроен. Могут ли отказать без предоставления данной характеристики в группе по инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно ответить этому юристу при комиссии и как верно обосновать фактами на отсутствие данной характеристики ?

Спросить
Пожаловаться

Пусть говорит, что он там не работает и характеристику ему не обязаны предоставлять. И не предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть неадекватный ребёнок, после того как школьная комиссия посмотрела этого ребёнка, был разговор с мамой, её направили на комиссию в пмпк. Предварительно мной была составлена на ребёнка характеристика и предоставлена комиссии школы. Характеристику после комиссии отдали мне, чтоб я её передала родителям. Соответственно характеристика была отдана. Родители не обратили на важность характеристики, а может быть и специально её не взяли на пмпк (т.к. в ней ребёнок расписан во всей красе, родители утверждают, что у них нормальный ребенок) я не знаю. Но они предъявляют мне обвинение, что я им не давала характеристики и они впустую съездили на комиссии и потратили свое время зря. Требуют, чтоб меня убрали из группы.

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Для трудоустройства в МВД требуют характеристику с прежнего места работы, прежний начальник не работал со мной и не знает меня, характеристика им была написан плохая, что делать в этой ситуации?! Можно ли обойтись без характеристики вообще при приеме на работу в МВД?!

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Устраиваюсь на работу в МВД при прохождении ввк комиссии нужна ли характеристика с последнего места работы... или достаточно характеристики от участкового?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Мужу понадобилась характеристика с места работы в органы МВД, но он работает там неофициально. Они дали данную характеристику, но теперь опомнились что налоговая может их проверить, т.к. это незаконно. Вопрос: как можно выйти из данной ситуации чтобы не потерять работу, т.к. они нам помогли в выдачи характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Администрация школы подала характеристику на ребенка на комиссию ПДН. Могу ли я получить копию этой характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение