Требуют ли характеристику с предыдущей работы при рассмотрении инвалидности?

• г. Барнаул

Мужа направили на комиссию по инвалидности, юрист при комиссии затребовал характеристику с прежней работы так как он брал больничные, в действительности официально не трудоустроен. Могут ли отказать без предоставления данной характеристики в группе по инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Как правильно ответить этому юристу при комиссии и как верно обосновать фактами на отсутствие данной характеристики ?

Пусть говорит, что он там не работает и характеристику ему не обязаны предоставлять. И не предоставляют.