Обязаны ли вернуть поврежденный бампер после замены при оформлении КАСКО с франшизой?

• г. Абакан

Я у меня на новый автомобиль оформлена КАСКО с франшизой, при этом атомобиль приобретен за нал. расчет. По страховому случаю требуется замена бампера. Обязаны ли мне вернуть мой поврежденный бампер после замены, ведь кроме страховки довольно дорогой я еще доплачиваю наличными по франшизе? Сервисный центр отказывается отдавать ссылаясь на страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

В случае,если произведена замена бампера,в этом случае Вам не должны возвращать поврежденный бампер.Данное имущество переходит СК