Возможные проблемы после покупки автомобиля, оформленного на отца продавца - что стоит знать

• г. Улан-Удэ

Купил авто, оформили, но ранее авто было формлено на отца продавца, который (отец-собственник) не присутствовал при сделке, но его данные полностью указаны в договоре купли-продажи, сейчас задумался, не возникнет ли вдруг потом каких-нибудь проблем с такой машиной.

Ответы на вопрос (4):

не возникнет

Кто подписывал договор? Если сын и у него была доверенность, то проблем не будет, а если доверенности не было и автомобиль был зарегистрирован на отца, то проблемы могут возникнуть.

Здравствуйте, Сергей!

На каком основании представитель собственника а/т подписывал с Вами договор купли-продажи? Была ли доверенность от собственника?

Если в договоре стоит подпись не являющегося собственником лица, у которого не было оформленных доверенностью полномочий, то в дальнейшем собственник может подать исковое заявление о признании договора недействительным и истребования автомобиля из чужого незаконного владения.