Получила ответ в вашей ВЮК на вопрос: учитывается ли при разделе имущества между супругами, что один из них инвалид 2 группы?

• г. Белореченск

Получила ответ в вашей ВЮК на вопрос: учитывается ли при разделе имущества между супругами, что один из них инвалид 2 группы? То есть выделяются ли дополнительные метры для инвалида?

Елена Витальевна Прудиус, адвокат из Москвы, коротко и ясно ответила: УЧИТЫВАЕТСЯ.

Прошу вас дать ссылку на соответствующие статьи (пункты) в СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Конечно, Вам бы лучше задать данный вопрос самому адвокату. А в законе не указано, что при разделе имущества бОльшая доля в праве на него определяется для бывшего (или настоящего) супруга-инвалида. К сожалению, такой нормы нет..

С уважением,

Харченко О.В.