Сосед не разрешает обложить дом деревянным блоком из-за стены, которая нуждается в замене - как решить эту проблему с ограниченным пространством и непогодой?

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Я хочу обложить дом деревянный вокруг блоком, но сосед не разрешает мне этого сделать. Чтобы зайти к одной из сторон дома необходимо зайти к нему во двор. Он не дает делать ничего с его стороны. Одна стена почти падает там образовались уже сквозные дыры. Я бы хотела обложить блоком, а потом сломать эту стену, но входить он так не разрешает. Говорит, чтобы мы ломали эту стену и на этом месте строили новую. У нас так не получается потому что у меня ребенок инвалид места мало. Да и погода все таки прохладно будет. Как мне и с кем решить этот вопрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общайтесь в районный суд с исковым заявление о предоставлении доступа для производства ремонтных работ. Других вариантов нет.