Как решить проблему ремонта наружной стены хозяйственной постройки, стоящей на границе участка соседа?

• г. Муром

В частном доме хочу отремонтировать наружную стену хоз. постройки со стороны соседа, но дом стоит на границе участка соседа, поэтому сосед не разрешает ремонт стены с подвесных лесов, не касаясь его земли. Имеет ли он право запретить мне ремонт стены.

Ответы на вопрос (2):

Если его права на собственность не нарушаются - нет, конечно.

Да имеет право, это его собственность