Как правильно установить тамбурную дверь, чтобы она открывалась на 90 градусов к входной двери соседней квартиры?

• г. Москва

Устанавливаю себе тамбурную дверь на одну квартиру так. что дверь теперь будет находиться с соседней входной квартирой по отношению друг к другу на 90 градусов--как правильно её поставить?-- точнее как правильно они должны открываться по отношению друг другу? Правильно если петли наших дверей будут рядом с друг другом и ручки при одновременном открытии упираться друг к другу или как-то на оборот. Соседская дверь от меня справа и открывается наружу справа налево.

Ответы на вопрос (1):

Действующими правилами пожарной безопасности не регулируется вопрос направления открывания входной двери. Главное, чтобы не мешала при эвакуации ни Вам ни соседям. Удачи!