Отказали в предоставлении земли для третьего ребенка из-за различия прописки родителей - законно ли такое решение?

• г. Уфа

Получили отказ на землю за третьего ребенка в связи с тем, что прописка мамы находиться в другом районе города. Законно ли это? Просто муж и дети прописаны в одном месте, а жена прописана у своей матери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Отказ обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

да законны--оформляйте временную регистрацию.

Изучите.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 5 января 2004 года N 59-з

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

В состав городского округа город Уфа входят оба района как Демский, так и Октябрьский. Соответственно оба зарегистрированы в границах одного и того же административно-территориального образования. Если бы были зарегистрированы в разных районах Республики, тогда бы это было бы хотя бы логичным.

К тому же Закон о земельных отношениях в Республике не оперирует понятием регистрация. И как понимаю регистрация и совместное проживание, это разные понятие.