Процедура получения гражданства РФ для сына, проживающего и обучающегося в Челябинске без регистрации, имеющего временную прописку и документы официально являющегося гражданином Казахстана

• г. Челябинск

Сын учился в челябинске 3 года и там проживал без регистраций. У него есть снилс есть иин рф и сейчас будет диплом об окончании техникума. Хочет делать гражданство. Есть временная прописка от 18.04.2016. официально является гражданином казахстана и прописан в казахстане. У нас дед по отцовской линии уроженец красноярского края 1950 г. немец. Был департирован вместе с семьей в казахстан. Как нам получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (3):

Он вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в том, случае если будет признан носителем русского языка в соответствии со ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ".

Для этого ему нужно:

1. Доказать место рождение деда

2. Доказать факт родственных отношений с ним

3. Сдать экзамен на знание русского языка.

До получения вида на жительство в РФ также необходимо пройти процедуру выхода из гражданства Республики Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

а как дрказать место рождения деда?свидетельства о рождении будет достаточно или нужно будет делать запрос? факт родственных отношений доказывать в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

свидетельства о рождении будет достаточно или нужно будет делать запрос?

Достаточно свидетельства о рождении

факт родственных отношений доказывать в судебном порядке?

свидетельство о рождении деда + свидетельство о рождении одного из родителей + свидетельство о рождении самого соискателя = доказательство родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был гражданином Казахстана, поступил в МГГУ (МИССис), в этом году защитил диплом бакалавра,29 июня будет вручение диплома. Год назад мы в Казахстане оформили ему документы на ПМЖ в Россию, но в России не сдавали их на оформление. Регистрация у сына была на университет, сейчас говорят, что после получения диплома ему необходимо выехать в Казахстан, но он уже не гражданин Казахстана. Он хочет продолжить учебу В москве и поступить в магистратуру. Что нам делать и как оформить регистрацию?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Гражданином Казахстана был нарушен миграционный режим прибывание, в РФ въезд был в 2013 году, была временная регистрация закончилась в августе 2014 сейчас есть необходимость выезда в Казахстан с какими проблемами столкнется человек. Какие штрафные санкции? Как избежать запрета на въезд в РФ? в Казахстане будут поддаваться документы на выезд в РФ для постоянного проживания.

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Если мой дед 1953 года родился в Караганде (Казахстан), и переехал в 1973 году в нынешнюю Россию, и больше не появлялся в Казахстане никогда. Как ему получить гражданство Казахстана? И следом мне возможно ли получить гр-во?

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Я живу в Казахстане с 77-ого года. Прописка и гражданство Казахстан предлагают работу в Норильске Нужна регистрация что я живу в России как её быстро оформить из Казахстана.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение