Действия государственного учреждения признаны незаконными - надзорный орган отказывается привлекать виновных лиц без пересмотра решения в кассации

• г. Москва

Действия гос учреждения признаны незаконными. Апелляция закончилась, и выдан ИЛ по вступившему в законную силу решение.

Надзорный орган этого учреждения по моему заявлению о привлечению виновных лиц отписывается, что привлекать будут только после того, как дело будут пересматривать в кассации.

Законно ли не проводить служебную проверку по вступившему решению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.