Как обжаловать действия судьи и вернуть деньги после выдачи исполнительного листа по не вступившему в законную силу решению?

• г. Воронеж

Как и куда обжаловать действия судьи, был выдан исполнительный лист по не вступившему в законную силу решению, апелляция подана своевременно, но деньги со счетов уже списали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, ст.428 ГПК РФ, в ней сказано, что ошибочно выданный ничтожный исполнительный лист подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление. В Вашем случае это мировой судья.

А общаться с ней Вам и не нужно. Направьте свое заявление в ее адрес по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. И жалобу в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья по не вступившему в законную силу заочному решению выдал исполнительный лист на взыскание, ССП изымают средства как это прекратить и вернуть деньги?

Мировой судья вынес решение в пользу Истца. Ответчиком в установленные законом сроки была подана апелляция наручно в канцелярию суда. По каким-то причинам судья вовремя не получил аппеляцию и решение суда вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист. Осознав свою ошибку судья в тот же день передал наручно письмо Старшему судебному приставу с просьбой оставить исполнительный лист без исполнения. Приставы это письмо проспали и через 3 месяца списали деньги с Ответчика. Приставы ссылаются на то что отмена решения суда к ним не поступала (типа данное письмо судьи не является законным документом). Оборот суда получил, но вернуть деньги не возможно - истец банкрот. На кого мне подать иск в суд? На судью который незаконно подписал решение суда после поступления аппеляции или на судебного пристава, который получил письмо судьи о возврате исполнительного листа но данное решение не исполнил?

Если выдан исполнительный лист для немедленного исполнения по алиментам, а решение суда не вступило в законную силу, как можно считать решение суда вступившем в законную силу?

Может ли быть выдан исполнительный лист в день вынесения решения суда, т.е., по не вступившему в силу решению?

Я ответчик и в моем деле обнаружил исп. лист того же числа, что и решение. Решение было принято около 4 часов дня, вряд ли его бы успели оформить в суде. Получается, это сам судья его выдал тогда?

Спасибо.

2008 г.Судом был восставлен срок подачи ичполнительного листа, выданного 27.09.2008 г., Определение по восстановлению срока подачи исполнительного листа к исполнению по гражданскому делу вступило в законную силу 24.01.2012 г.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Не выдали исполнительный лист по решению вступившему в законную силу. Аргумент был такой, что Ответчик подал на кассацию. Как получить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья не выдает исполнительный лист, куда необходимо обращаться? Куда можно обжаловать действия судьи? Как официально можно получить причину, по которой судья не выдает исполнительный лист? На приеме судья сказала, что так как написано в решении суда-она испол. Лист не даст, хотя были у судебных приставов - они сказали, что они с такой формулировкой решения исполняли, что эта судья выдавала исполнительные листы на аналогичные решения. Просто ответчик дал взятку, поэтому судья не дает лист.

Судья выдал исполнительный лист истцу по не вступившему в закон. Силу решению, суд.приставы частично взыскали по незаконно выданному исполнит. Листу, заочное решение было отменено, взыскатель отказался от взыскания и забрал незаконно выданный исполнит. Лист, тогда судья выдал второй исполнительный лист суд. пристава приказал прикинуться что выплат ранее не было и похитить должника и ограбить его родственников и убить всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение