Как обжаловать действия судьи и вернуть деньги после выдачи исполнительного листа по не вступившему в законную силу решению?

• г. Воронеж

Как и куда обжаловать действия судьи, был выдан исполнительный лист по не вступившему в законную силу решению, апелляция подана своевременно, но деньги со счетов уже списали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, ст.428 ГПК РФ, в ней сказано, что ошибочно выданный ничтожный исполнительный лист подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление. В Вашем случае это мировой судья.

А общаться с ней Вам и не нужно. Направьте свое заявление в ее адрес по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. И жалобу в квалификационную коллегию судей.