Незаконное открытие магазина разливного пива в МКД вызывает возмущение и тревогу среди собственников жилых помещений

• г. Владимир

В МКД собственник нежилого помещении сдал в аренду свое помещение под магазин разливного пива без согласования с остальными собственниками жилых помещений, что нарушает соблюдение их прав и законных интересов. В преобладающем большинстве собственники жилых помещений не согласны с открытием этой точки. Рядом находятся школа, детский сад, детская площадка. Покупатели этого магазина проводят свой досуг на детской площадке в присутствии детей. Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы закрыть эту точку. С уважением жильцы многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте жалобу в управление Роспотребнадзора, можно также в прокуратуру - они проведут проверку соблюдения законодательства