Подали больничный лист с 30.05.2016 на декретный отпуск. В течении скольки дней организация обязана перечислить деньги.

• г. Абакан

Подали больничный лист с 30.05.2016 на диктретный отпуск. В течении скольки дней организация обязана перечислить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.