Отсутствие прописки и счетчиков на воду в арендуемой квартире - возможные штрафы?

• г. Волгоград

Мы живем в квартире в к-ой никто не прописан. Квартира принадлежит нашим родителям. Так как в квартире не стоят счетчики на воду, то в платежке за квартиру плата за воду не берется. За все остальное мы платим. Может ли быть в последствии за это какой нибудь штраф.

Ответы на вопрос (2):

Вас интересует штраф за неоплату воды? По закону Вы должны оплачивать все потребленные ресурсы. Если Вы не зарегистрированы в квартире, но проживаете, то Ваши родители как собственники должны уведомить ТСЖ, УК и т.д. о фактически проживающих гражданах о чем должен быть составлен акт. Если УК, ТСЖ Выявят, что Вы проживаете в этой квартире, то Вам насчитаю потребление ХВС по нормативам на последние 6 месяцев, стоят у Вас счетчики или нет! Хотя счетчики должны поставить собственники квартиры.

Да и штрафа за это нет!

Нет, не будет никаких последствий.