Ущерб от затопления служебной квартиры - Как оценить и получить компенсацию за порчу личного имущества?

• г. Адлер

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться ПИСЬМЕННО к собственнику (владельцу) квартиры- КЭЧ в/ч или в соответствующую службу, а также в вашу УО.

Вопрос сложный и, как я считаю, без судебного разбирательства не обойтись!

Спросить
Пожаловаться

Александр. Для развернутого ответа информации недостаточно, однако по общим правилам начать следует с домоуправления (управляющей компании) на обслуживании которой находится Ваш дом. Обратитесь с заявлением (в двух экземплярах, один – зарегистрированный оставьте себе) на имя руководителя Д/У (УК) в котором изложите суть дела и изложите просьбу о направлении к Вам комиссии для составления соответствующего акта. Составление акта – их обязанность. Постарайтесь получить документальное подтверждение залива квартиры и устранения прорыва (когда, какими силами и что было устранено). Эти сведения пригодятся потом для возможного обращения в суд.

Уточните, пожалуйста – кто обслуживает Ваш дом, домоуправлений как таковых сейчас нет.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Проживаю в служебной квартире, дом служебный от города, квартир в собственности нет. соседи сверху затопили горячей водой квартиру почти полностью, сорвало тройник под ванной. Что делать, кто возместит ущерб за вещи, и мебель, ремонт. Сергей. bolseg@mail.ru

Проживаем с сыном в служебной квартире около 15 лет, собственником квартиры является Министерство Обороны, но. Я не военно служащий, мне выделялась квартира как слесарю работающему при Министерстве Обороны. Прослужив около 8 лет - я уволился, но меня не выселили. Что делать? Как мне изменить правовой статус квартиры?

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Затопили соседей снизу, прорвало трубу в нашей квартире, нас не было дома, затопило две квартиры снизу. Все хотят компенсации. Мы обязаны ее выплатить?

В многоквартирном доме (12 квартир, двухэтажный дом) прорвало трубу в квартире. Договора с управляющей компанией нет, способ управления домом: самоуправление. Кто должен осуществлять и оплачивать ремонт? Собственник квартиры, где порвалась труба или все жильцы?

Кто отвечает за потоп, соседи сверху или жилкомсервис?

Соседи сверху затопили две квартиры. Скорее всего прорвало батарею отопления, так как полилось сразу после включения отопления.

Мы вызвали аварийку. Они отключили отопление. Составили акт, что причина неизвестна.

В той квартире никто в данный момент не живёт. Соответственно аварийная служба в квартиру, откуда текло, попасть не смогла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Такая ситуация моя родная тетешка приобрела квартиру с ремонтом 7 лет назад. Человек одинокий и пожилой 81 год. Сегодня в квартире тетушки прорвало трубу с горячей водой и она затопила 3 квартиры под собой. Трубы водо подвада и отопления были переделаны в квартире до покупки ею этой самой квартиры. Подскажите пожалуйста могут ли жильцы ниже стоящих квартир требовать за ущерб? И как доказать что тетушка ни имеет ни какого отношения к смене труб?

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение