Ущерб от затопления служебной квартиры - Как оценить и получить компенсацию за порчу личного имущества?

• г. Адлер

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться ПИСЬМЕННО к собственнику (владельцу) квартиры- КЭЧ в/ч или в соответствующую службу, а также в вашу УО.

Вопрос сложный и, как я считаю, без судебного разбирательства не обойтись!

Александр. Для развернутого ответа информации недостаточно, однако по общим правилам начать следует с домоуправления (управляющей компании) на обслуживании которой находится Ваш дом. Обратитесь с заявлением (в двух экземплярах, один – зарегистрированный оставьте себе) на имя руководителя Д/У (УК) в котором изложите суть дела и изложите просьбу о направлении к Вам комиссии для составления соответствующего акта. Составление акта – их обязанность. Постарайтесь получить документальное подтверждение залива квартиры и устранения прорыва (когда, какими силами и что было устранено). Эти сведения пригодятся потом для возможного обращения в суд.

Уточните, пожалуйста – кто обслуживает Ваш дом, домоуправлений как таковых сейчас нет.