Возможно ли освобождение осужденного по ст.111 часть 1 досрочно, учитывая наличие ребенка-инвалида ДЦП?

• г. Барнаул

У меня сын сидит по ст.111 часть 1,осталось пол года, могут ли его освободить досрочно? Еще у него ребенок з года инвалид ДЦП, может ли это помочь выйти по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Осталось полгода... А чего раньше не подавал? Если администрация колонии выдаст хорошие характеристики и оформит все документы для суда, то шанс есть, конечно. Только пока все оформлять будут эти шесть месяцев практически и пройдут.