Роспотребнадзор г. Ставрополя обратился к директору (владельцу) магазина, но он находится в больнице-стационаре уже вторую неделю - как решить эту ситуацию?

• г. Ставрополь

Роспотребнадзор г. Ставрополя вызывает к себе директора (владельца) магазина по жалобе от покупателя, а директор в больнице-стационаре, реально, уже вторую неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сообщить, что он в больнице. Направить представителя с доверенностью вместо директора.

написать заявление об отложении рассмотрения административного дела в связи с невозможностью явки вызываемого лица приложить документ из больницы. также можете указать что роспотребнадзор может направить вам запрос о представлении необходимых для рассмотрения дела документов,если в вызове о них ничего не указано. все пишите в двух экземплярах отправляете почтой заказным письмом факсом и у себя со всеми отметками храните. если известна суть жалобы можно приложить например объяснительную продавца.