Отказ страховой компании из-за отсутствия прав - имеем ли право на получение страховки и в чем проблема?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня разбился сын 21 год, автоавария. Управлял авто без документов, отучился в автошколе. Получать права надо было в субботу. Разбивается утром в пятницу. Всё было застраховано (авто, жизнь и т.д.) Собрали все документы но из РОСГОССТРАХа пришёл отказ в связи с тем что не имел права управлять автомобилем, и не важно, что отучился в автошколе. Но ведь он получил травмы несовместимые с жизнью, и в результате скончался через 15 дней. Имеем ли мы право получить страховку. И в чём у нас проблема? Мы не совсем поняли ответ. Спасибо. Alecs.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

страховая компания отказала, обращайтесь в суд. иного выхода нет