Отказ в выплате страховки после автоаварии - что делать и каков срок давности

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня разбился сын 21 год, автоавария. Управлял авто без документов, отучился в автошколе. Получать права надо было в субботу. Разбивается утром в пятницу. Всё было застраховано (авто, жизнь и т.д.) Собрали все документы но из РОСГОССТРАХа пришёл отказ в связи с тем что не имел права управлять автомобилем, и не важно, что отучился в автошколе. Но ведь он получил травмы несовместимые с жизнью, и в результате скончался через 15 дней. Имеем ли мы право получить страховку. И каков срок давность по страховке, это произошло август 2014 г. Спасибо. Alecs.

Ответы на вопрос (4):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 Гражданского кодекса Российской Федерации. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

Так мы не разобрали сможем мы получить страховку или нет, и в чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не сможете, т.к. не было прав на управление транспортным средством

Спросить
Пожаловаться

У меня разбился сын 21 год, автоавария. Управлял авто без документов, отучился в автошколе. Получать права надо было в субботу. Разбивается утром в пятницу. Всё было застраховано (авто, жизнь и т.д.) Собрали все документы но из РОСГОССТРАХа пришёл отказ в связи с тем что не имел права управлять автомобилем, и не важно, что отучился в автошколе. Но ведь он получил травмы несовместимые с жизнью, и в результате скончался через 15 дней. Имеем ли мы право получить страховку. Спасибо.

У меня разбился сын 21 год, автоавария. Управлял авто без документов, отучился в автошколе. Получать права надо было в субботу. Разбивается утром в пятницу. Всё было застраховано (авто, жизнь и т.д.) Собрали все документы но из РОСГОССТРАХа пришёл отказ в связи с тем что не имел права управлять автомобилем, и не важно, что отучился в автошколе. Но ведь он получил травмы несовместимые с жизнью, и в результате скончался через 15 дней. Имеем ли мы право получить страховку. И в чём у нас проблема? Мы не совсем поняли ответ. Спасибо. Alecs.

В августе 2014 пришел отказ на выплату страховки за травму у моего сына (застрахован Росгосстрах-Жизнь). В ноябре 2014 договор досрочно с РГС расторгнут. Могу я сейчас взыскать страховку через суд?

Обязательно ли страхование жизни при осаго в 2014 году росгосстрах Срок страховки на авто истекает 26. 10.14 г. Пришёл в росгосстрах продлить страховку на один год, меня принуждают застраховать и жизнь.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Год назад я попал в дтп пролежал 10 дней в больнице после больницы я собрал все документы по страховке ОСАГО и страховке жизни с февраля по апрель я ждал выплату по осаго выплатили а по страховке жизни нет написали что в результате полученных травм мне полагается выплата но я всего лишь пролежал 10 дней а надо 14 дней. Я как все плюнул на это и хотел забыть но тут мне сказали что можно подать на них в суд и они выплатят. Отказ пришол в конце апреля могули я сейчас подать в суд и выплатят ли мне страховку. Страховку делал в росгосстрахе на авто и они мне впарили и страховку жизни Фартуна авто.

Год назад я попал в дтп пролежал 10 дней в больнице после больницы я собрал все документы по страховке ОСАГО и страховке жизни с февраля по апрель я ждал выплату по осаго выплатили а по страховке жизни нет написали что в результате полученных травм мне полагается выплата но я всего лишь пролежал 10 дней а надо 14 дней. Я как все плюнул на это и хотел забыть но тут мне сказали что можно подать на них в суд и они выплатят. Отказ пришол в конце апреля могули я сейчас подать в суд и выплатят ли мне страховку. Страховку делал в росгосстрахе на авто и они мне впарили и страховку жизни Фартуна авто. В какой суд обращятся и как правельно составить иск есть ли какой нибудь образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2018 г. купил автомобиль в кредит. Мне была навязана страховка жизни, через 20 дней написал на отказ от страховки. Получил ответ что я не имею права уже отказаться. Могу ли я аннулировать страховку.

Какой штраф, за езду на автомобиле, без хозяина (страховка оформлена на него) при наличии прав и его всех документов?

Отец дал сесть за руль сыну одному (без хозяина), но сын не вписан в страховку, машина принадлежит отцу и в автомобиле есть все необходимые документы и водительские права сына, каков штраф в 2015 году.

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение