Семейные конфликты из-за бизнеса с разведением собак в приватезированной квартире

• г. Волгоград

В приватезированной 4 х комнатной квартире прописано 9 человек. 7 долей У меня-2 доли, у одной сестры-2 доли и у второй сестры 3-доли. Вторая сестра со своим мужем начали в квартире разводить собак на продажу Говорят что в своей комнате что хотим то делаем. Как можно порвлиять на них. В квартире есть несовершенолетнии и старики Кроме того у тех кто разводит собак есть отдельные 3 квартиры, которые они сдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разведение на продажу, это вообще предпринимательство. Напишите заявление участковому для начала.

К основным правилам содержания собак и кошек относятся (разд. 1, 2 Правил):

- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм (ст. 39 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ). Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории;

- содержание животных в комнатах коммунальных квартир при условии отсутствия у соседей медицинских противопоказаний (аллергии);

- запрет на содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;

- соблюдение тишины в ночное время;

- регистрация собак в государственных ветеринарных учреждениях, ежегодная вакцинация против бешенства;

Региональные правила содержания собак и кошек также могут разрешать выгул собак только в специально отведенных местах. Кроме того, для владельцев собак определенных пород (например, бультерьер, стаффордширский терьер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка и т.д.) может быть предусмотрена повышенная ответственность.

Обратитесь к участковому.

Удачи Вам!