Возможно, ли сделать так, чтоб мой муж жил на площади моей сестры, а моя сестра на его площади в его комнате.

• г. Москва

Помогите в таком вопросе. Я живу в трех комнатной не приватизированной квартире, с ребенком, с мужем, с отцом, с сестрой. Все прописаны кроме мужа. Он прописан в трех комнатой приватизированной квартире. У мужа прописаны две сестры и из них у одной ребенок. У каждого из них комнаты, каждый платит коммунальные услуги отдельно. Возможно, ли сделать так, чтоб мой муж жил на площади моей сестры, а моя сестра на его площади в его комнате. Что для этого нужно сделать, возможно ли, нужно ли согласие сестер, подскажите? Т.к. одна сестра против. Но официально мы не хотим делать родственный обмен и регистрировать мужа и сестру. Просто она будет жить в его комнате, а он в ее,как бы на время поменяться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен неприватизированного жилья возможен. Не уверена , что так как хотите вы. И тем более вы не хотите ничего официального. Так что без согласия сестры у вас ничего не получится.