Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

• г. Орёл

Превышение скорости при въезде в населенный пункт. Сотрудники предъявили мне кадр на РАДАРЕ, на котором был запечатлен мой легковой автомобиль и КАМАЗ, скорость движения 90 км/ч. Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

Вопрос-если разница в превышении скорости в населенном пункте и на автостраде (т.е.за населенным пункте), или штраф один для обоих вариантов 300 руб.

Спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что в ПДД четко написаны регламентируемые числа: 60 км/ч в городах, 90 км/ч на пригородных дорогах, 110 км/ч по автомагистралям.

Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч, ст. 12.9 ч.1 КоАП, Штраф 100 руб.

Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч, ст. 12.9 ч.2КоАП, Штраф 300 руб.

Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч, ст. 12.9 ч.3КоАП, штраф 1000-1500 руб.

Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч, ст. 12.9 ч.4КоАП, от 2000 до 2500руб. или лишение прав на 4-6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Заехал на заправку подъехали сотрудники дпс и предъявили превышение скорости в населенном пункте более 60 км\ч, показали фото на котором моя машина и слева еще одна, дата и скорость. Населенный пункт якобы (ну возможно это была и моя скорость на спидометр не смотрел) в котором было превышение находится в 7-10 км от азс, распечатку с прибора в котором должны быть отображены дата время скорость номера показать отказалсь и то что это было в населенном пункте тоже толком доказать мне не смогли на фото видно только обратную сторону таблички (а что там населенный пункт или конец населенного пункта не видно) забрали права. Правомерны ли их действия? Возможно ли мне сохранить права, если они все докажут т.к предусмотрено и лишение и штраф?

Заехал на заправку подъехал экипаж дпс и предъявили превышение скорости в населенном пункте более 60 км/ч населенный пункт находится километров в 8-10 от азс показали фото на которой моя машина слева еще одна машина скорость движения и дата на мое требование предоставить распечатку с радара где должно быть отображено. Дата время скорость и номера авто получил отказ доказать что это было в населенном пункте толком не смогли показали мне только обратную сторону таблички что на ней не видно? Правомерны ли их действия и как мне можно сохранить права?

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

Меня остановили за превышение скорости в населенном пункте, хотя я ехал с такой же скоростью, что автомобили едущие впереди меня, но остановили именно меня. На радаре было 55 км. ч.,с чем я не мог согласиться, т.к. эта могла быть скорость любого другого автомобиля, а видеокамеры у них не было. Что делать в таких ситуациях? Спасибо.

Подъезжая к населенному пункту стоит знак запрещенная скорость более 40 км, проезжаю 200 метром знак населенный пункт с.Домна после этого знака развиваю скорость 90 км/ч и перед пешеходным переходом за 100-150 м. стоит радар. Вот у меня воопрос с какой скоростью я должен был дигаться?

Получил по почте штраф ГИБДД на 2000 руб. , за превышение скорости, якобы в населенном пункте. На фото мой автомобиль, а за ним вдали полуразвалившееся здание. Скорость обозначена 108 км, хотя за свой 20-ти летний стаж больше, чем на 20 км в населенных пунктах скорость не превышаю категорически. Что делать? Камера за триста км. от дома. Спасибо!. Александр.

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но я уверена. Что превышения скорости не было, т.к.я контролировала скорость движения. Как я могу доказать свою невиновность?

Помогите с моим вопросом.

Меня остановили за привышение скорости вне населенном пункте где разрешонная скорость не более 90 км/ч. Я на машине ваз 21093 двигался со скоростью 130 км/ч. На камере (радар) было показано фотография с моей машиной и указанной скоростью 160 км/ч. Был составлен протокол в котором я оставил свои коментарии и не согласие с протоколом. Попросил показать свидетельство на радар. Мне отказали. Сунули под нос какуюто бумагу и сразу убрали. Я посмотрел технические характеристики своего автомобиля наибольшая скорость состовляет 156 км/ч.

Знака видеофиксация не было при въезде населенный пункт знак ограничение скорости 50 выключил передачу чтобы снизить скорость без торможения был остановлен сотрудником гай которыи находился за кустами камера находилась на капоте автомобиля скорость показала 77 км выписали штраф 500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение