Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

• г. Орёл

Превышение скорости при въезде в населенный пункт. Сотрудники предъявили мне кадр на РАДАРЕ, на котором был запечатлен мой легковой автомобиль и КАМАЗ, скорость движения 90 км/ч. Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

Вопрос-если разница в превышении скорости в населенном пункте и на автостраде (т.е.за населенным пункте), или штраф один для обоих вариантов 300 руб.

Спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что в ПДД четко написаны регламентируемые числа: 60 км/ч в городах, 90 км/ч на пригородных дорогах, 110 км/ч по автомагистралям.

Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч, ст. 12.9 ч.1 КоАП, Штраф 100 руб.

Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч, ст. 12.9 ч.2КоАП, Штраф 300 руб.

Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч, ст. 12.9 ч.3КоАП, штраф 1000-1500 руб.

Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч, ст. 12.9 ч.4КоАП, от 2000 до 2500руб. или лишение прав на 4-6 мес.