Заголовок - На заправке задержали за превышение скорости - правомерны ли действия сотрудников ДПС и есть ли возможность сохранить права?

• г. Бронницы

Заехал на заправку подъехали сотрудники дпс и предъявили превышение скорости в населенном пункте более 60 км\ч, показали фото на котором моя машина и слева еще одна, дата и скорость. Населенный пункт якобы (ну возможно это была и моя скорость на спидометр не смотрел) в котором было превышение находится в 7-10 км от азс, распечатку с прибора в котором должны быть отображены дата время скорость номера показать отказалсь и то что это было в населенном пункте тоже толком доказать мне не смогли на фото видно только обратную сторону таблички (а что там населенный пункт или конец населенного пункта не видно) забрали права. Правомерны ли их действия? Возможно ли мне сохранить права, если они все докажут т.к предусмотрено и лишение и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Возможно, необходимо видеть протокол и другие документы. Лишение прав предусмотрено только в судебном порядке, так что советую нанять адвоката.