Можем ли мы получить статус многодетной семьи, учитывая, что у нас есть третий ребенок, а второй ребенок родился после гибели первого и мы использовали материнский капитал для погашения кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Я беременна ждем третьего ребенка. А так второй будет. Так как первый ребенок погиб в 4 с половиной месяца. Но когда родила второго ребёнка мне оформили материнский капитал и я его использовала в счет погашения кредита. Так вот вопрос такой можем ли мы получить статус многодетная семья. Ведь я первого родила и он жил. Если нет то объясните почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Увы, нет, многодетная семья - это семья с тремя детьми в возрасте до 18 лет. Умершие дети не входят в состав семьи.