Вопрос о получении маткапитала за рождение второго ребёнка во втором браке

• г. Ульяновск

У моего сына двое детей. Один проживает с ним в семье, а второй с первой женой. Сейчас вторая жена беременна, у неё это будет третий ребёнок (первый умер в первом браке). Материнский капитал она уже получала. ВОПРОС - получит ли она маткапитал за рождение второго ребёнка во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

С какой радости?

Материнский капитал дается женщине один раз. Сколько там у нее будет браков, абсолютно без разницы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, материнский капитал выдается один раз, более у нее права на материнский капитал не будет. Про возможность получения МК отцом обратитесь в пенсионный фонд РФ. Всего доброго.

Добрый день, Нет, конечно она больше его не получит, потому что по закону материнский капитал капитал выдается один раз,