Вопрос о получении маткапитала за рождение второго ребёнка во втором браке

• г. Ульяновск

У моего сына двое детей. Один проживает с ним в семье, а второй с первой женой. Сейчас вторая жена беременна, у неё это будет третий ребёнок (первый умер в первом браке). Материнский капитал она уже получала. ВОПРОС - получит ли она маткапитал за рождение второго ребёнка во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

С какой радости?

Материнский капитал дается женщине один раз. Сколько там у нее будет браков, абсолютно без разницы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет, материнский капитал выдается один раз, более у нее права на материнский капитал не будет. Про возможность получения МК отцом обратитесь в пенсионный фонд РФ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нет, конечно она больше его не получит, потому что по закону материнский капитал капитал выдается один раз,

Спросить
Пожаловаться

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.

У меня такой вопрос. Я являюсь отцом троих детей. Двое детей от первого не официального брака, третий от второго. Мать моих первых двоих детей получила сертификат на материнский капитал, При этом старший ребенок живет у меня и скоро Его мать будет лишена родительских прав. Со второй женой мы зарегистрировали брак и она готова усыновить моего первого ребенка. Отсюда вопрос. Получит ли моя жена материнский капитал, усыновив моего ребенка и имея нашего общего ребенка, а также что будет с материнским капиталом у первой неофициальной жены. Заранее спасибо.

У моего брата ребенок от первого брака, живет с ним. У его первой жены это был второй ребенок и она получила материнский капитал, брат развелся, женился второй раз, у него родился еще один ребенок, может ли он получить материнский капитал, у его второй жены это первый ребенок.

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

У меня такой вопрос: В первом браке дочь приобрела квартиру за материнский капитал. Во втором браке у нее родились еще двое детей. Получит ли она материнский капитал второй раз, если у мужа это первый брак?

Возник вопрос связанный с материнским капиталом. Я являюсь отцом двоих детей от двух разных жен, на второго ребенка вторая жена получила сертификат, на данный момент в браке не состою, первый ребенок живет с первой женой, а второй со мной. Вторая жена лишена родительских прав на сына, и я пытаюсь переоформить мат. капитал на себя, но мне сказали, что так не получится потому что у второй жены есть еще дочь от первого брака и сертификат делится на ее ребенка и на общего вторго. Итак вопрос: почему сертификат не делят на моего первого ребенка от первого брака, второго ребенка от второй жены и первого ребенка второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Можно ли мужу получить материнский капитал если жена уже в первом браке получила материнский капитал а во втором браке это первый ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение