Возможно ли восстановить права после их лишения без сдачи экзамена и как доказать их утерю?

• г. Хабаровск

Мой муж 1,5 года назад был лишен прав, но права так и не сдавал, срок уже вышел (на сколько известно срок исчисления идет с того момента как сдали права), можно ли что-нибудь сделать, чтобы восстановиться в правах, при этом не сдавая их? Можно ли сказать, что они были утеряны?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения у него начнется с момента сдачи прав или подачи заявления об их утрате- ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ - другого не дано.