Я имею гостевую (6 месяцев) регистрацию в этой квартире до окончания договора об аренде.

• г. Москва

Имеет ли право наймодатель (хозяин квартиры) на досрочное расторжение договора в одностороннем порядке (захотел квартиру продать, в которой я сейчас проживаю по договору об аренде) в случае выполнения мной всех условий проживания и оплаты?

Я имею гостевую (6 месяцев) регистрацию в этой квартире до окончания договора об аренде.

Иммет ли эта регистрация какую-то силу (мешает, запрещает), при продаже квартиры хозяином, в случае если мы расторгаем договор в двухстороннем порядке, но регистрация ещё не окончится в течение 4 месяцев (она нужна мне для оформления загран паспорта)?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо учиывать условия договора.