Как оформить автомобиль на себя после заключения договора купли-продажи, если продавца посадили в тюрьму?

• г. Саранск

Заключил договор купли продажи авто, отдал продавцу деньги, но не успел оформить в ГИБДД на себя. Продавца посадили в тюрьму. Как оформить автомобиль на себя.

Ответы на вопрос (2):

Если ДКП подписан сторонами и ПТС находится у Вас, то прежний собственник Вам не нужен. Идете в ГИБДД и переоформляете ТС.

Действия по снятию машины с регистрации

Подача документов в органы, где был изначально зарегистрирован автомобиль.

Паспорт технического осмотра автомобиля.

Договор, подтверждающий сделку купли-продажи.

Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины, стоимость которой зависит от типа действий регистрации.