Продавец умолчал об ограничениях на авто после заключения договора - что делать?

• г. Оренбург

Заключили договор купли продажи авто, отдали деньги продавцу... начали оформлять авто, а на нем оказывается ограничения, о котором продавец умолчал... теперь у нас ни денег, и не можем оформить авто.. как быть? Продавец отказывается выращивать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с этим договором купли продажи, признание сделки не действительна! И пишите заявление о мошенническое действие в отношении вас! Суд присудит вернуть деньги!

Здравствуйте, Наталья. Согласно ст.460 ГК РФ продавец обязан был передать Вам автомобиль, на котором отсутствуют обременения. Как правило, данный пункт также прописывается и в самом договоре. В Вашем случае Вы спокойно можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

Также Вы можете написать заявление в правоохранительные органы, поскольку продавец Вас фактически ввёл в заблуждение относительно отсутствия ограничений.