Машина с штрафами ГИБДД - Как решить проблему, купив б/у автомобиль?

• г. Челябинск

Купили машину бу. Деньги отдали продавцу, договор купли-продажи подписали. На следующий день муж поехал регистрировать машину в гаи, ему сказали что у прошлого владельца есть штрафы гибдд. А теперь мы до него (продавца) не можем дозвониться. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов два:

1.Оплатить штрафы за предыдущего собственника.

2. Расторгнуть договор и взыскать сумму по договору в судебном порядке.