Возможно ли получить поддержку государства для улучшения жилищных условий семьи, где проживает инвалид детства?

• г. Якутск

Жилье приватизированое составляет 46. 20 кв. проживаем мама, папа, дочь 24 года, дочь 15 лет инвалид детства абсолютно слепая, ДЦП, ходит с поддержкой. Можем ли улучшить жилищные условия за счет государства.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают нуждающимися согласно ст. 51 ЖК РФ и малоимущими ( учитывается среднедушевой доход ).

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели бы улутшить свои жилищные условия. Какие возможности у нас есть для улутшения жилищных условий? Семья, состоящая из 7-ми человек (мама-инвалид 2-ой группы заболевание меастения, папа, сестра, муж, сотрудник ФСО с 1998 года, дочь 12 лет, сын 7 лет) проживаем в 3-х комнатной квартире 80,80 кв.м.

Наша семья состоит из четырех человек. Папа, мама, и 2 деток. Первый ребенок инвалид детства (дцп, эпилепсия тяжелой формы) Мы проживаем в деревне, где нет даже медпункта. У нас своего жилья нет (прописка в родительском доме без доли) могу ли я стать на очередь улучшения жилищных условий как семья имеющая ребенка ивалида.

Могу я как-то улучшить жилищные условия за счет Государства?

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства по какой либо программе улучшению жилищных условий.

У нас (семья) проживаем в однокомнатной квартире, прописаны: мама (30 лет), папа (31 год) сын (1 год 10 мес), дочь (5 мес), дед (в квартире не проживает)

Помогите инвалиду детства 1 группы, ДЦП, 28 лет, которая проживает с пожилой матерью, которая ухаживает за ней, узнать, имеет ли она возможность получить жилье от государства?

Инвалид проживает на территории России с 2002 года, переехала из Казахстана вместе с матерью, жилье приобрести на средства вырученные от продажи жилья в Казахстане удалось.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет разменять их двухкомнатную квартиру, мать против. Квартира у них приватизирована в совместную собственность 10 лет назад. Оба они инвалида - мама инвалид 1 группы (4 года абсолютно слепа), папа инвалид войны второй группы. После развода мама выхлопатала себе алименты (у отца большая военная пенсия). Фактически мама проживает сейчас в меньшей комнате, а папа - в большей. И квартиру эту они получали по улучшению условий жилья инвалидов войны в 1992 году. Хотелось бы знать какие у них права? Может ли папа разменять или как-то разделить квартиру без согласия мамы. Спасибо.

Мы проживаем в городе Москва в муниципальной квартире общей площадью без летних помещений 102, 5 кв.м, жилая площадь составляет-57,7 кв. В квартире постоянно зарегистрированы 7 человек (Папа, мама, старший брат с ребенком, Я с ребенком, младший брат) Я хотела бы встать на очередь по улучшению жилищных условий.

За ранее спасибо!

У меня такая ситуация: семья из 5-ти человек: мама, брат-инвалид, брат, сестра, ребенок сестры проживают в 3-х комнатной квартире площадью 54 кв.м. Брат-инвалид стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г.

Вопрос: может ли Брат преобрести жилье у государства по социальной ипотеке вместо брата-инвалида? Тем самым купив квартиру и выписавшись из этой, он улучшит жилищные условия брата-инвалида. Если это возможно, то на основании какого закона и какой статьи?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение