Как потребовать компенсацию за избиение и телесные повреждения, если виновник найден?

• г. Архангельск

Меня избили я подала заявление побои не смертельны но тело в синяках, могу ли я потребовать компенсацию с человека который меня избил, если его найдут?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Обязательно возьмите медицинскую справку о побоях. И сохраняйте чеки на лекарства и лечение.

Спросить
Пожаловаться

можете потребовать моральную компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Да, в порядке гражданского судопроизводства. Также можете заявить гражданский иск в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили написала заявление могу ли я потребовать моральную конпенсацию от того кто меня тронул? Побои не смертельны но тело в синяках.

Знакомый избил человека, который его мешал личной жизни. Кого избили, снял побои и освидетельствовал в травмпункте. Пришла повестка о возбуждении уголовного дела и передаче мировому судье.

Моих троих друзей избили, им нанесли вред здоровью, на лицах побои, синяки и отеки. После чего они посетили травмпункт и хотят написать заявление в полицию. Будет ли материальная компенсация и что будет тем кто их избил? Их избили не менее 8 человек.

Что можно сделать в такой ситуации? Если человека избили и он написал заявление, но он после долгих уговоров забрал заявление. А тот человек, который избил со своей стороны написал расписку, что выплатит моральную компенсацию и не выплатил, так как уже заявление забрали?

Меня избили, сотрясение мозга, сняла побои, мед.экспертизы еще не было, а участковый сказал что у того кто меня избил будет административкат а не уголовное дело, как мне быть? Да и тот человек который меня избил гражданин другой страны без документов.

Сосед меня избил, я сняла побои. Он испугался ответственности и подал на меня встречное заявление, что я его избила и приложил экспертизу по побоям. У меня есть свидетель, что я его не избивала. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Сожитель избил 'гражданскую'жену, выбит зуб, все тело в синяках, черный фингал, опухла рука скажите пожалуйста, что грозит мужчине, если снять побои и завести дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение