Как потребовать компенсацию за избиение и телесные повреждения, если виновник найден?

• г. Архангельск

Меня избили я подала заявление побои не смертельны но тело в синяках, могу ли я потребовать компенсацию с человека который меня избил, если его найдут?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Обязательно возьмите медицинскую справку о побоях. И сохраняйте чеки на лекарства и лечение.

можете потребовать моральную компенсацию

Да, в порядке гражданского судопроизводства. Также можете заявить гражданский иск в уголовном процессе.