Моя сторона дела - сосед избил меня, но я доказала свою невиновность

• г. Волгоград

Сосед меня избил, я сняла побои. Он испугался ответственности и подал на меня встречное заявление, что я его избила и приложил экспертизу по побоям. У меня есть свидетель, что я его не избивала. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ваши никакие, пусть суд решает кто прав и следователь. Если докажете, что он вас оклеветал доп. статья ему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваши действия - обращаться к специалисту на очную консультацию и не заниматься "самолечением".

Не видя документов дела, экспертизы соседа, не зная, каких он свидетелей приведёт - что-то конкретное советовать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, вам нужно обратитьтся к юристам за юридической помощью. Нужно изучать и ваше заявление и встречное. И обе экспертизы. Чтобы вас проконсультировать и помочь защититься. А почему вас избил сосед?

Спросить
Пожаловаться

2 сентября меня избили возле школы, когда я пришла за своим ребенком. Есть свидетели избиения, причем избиение происходило на глазах маленьких детей. Я написала заявление в мировой суд по статья 116 часть 2 (статью подсказали в милиции) сняла побои в СМО и сегодня я узнаю, что человек который меня избил подал встречное заявление, в котором написал, что драку начала я и избила ее якобы тоже я. Подскажите, что мне теперь делать? У меня есть и свидетели, и теперь получается я пострадавшая должна буду доказывать, что я ее не избивала? И еще вопрос: могу ли я написать заявление и привлечь ее за лжесвидетельство.

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Я подала заявление по 116 ст у.к рф на женщину которая избила меня, я сняла побои. Все эти действия были при полиции. Она в ответ написала встречное, что это я её избила. Как судья рассматривает такое, ведь полицейские подтвердят мои слова.

Вопрос по побоям. Мне нанес побои сосед. Я сняла побои, прошла судебно-медицинское освидетельствование. На соседа составили протокол и дело направили в суд. Свидетелей с моей стороны нет. У соседа есть свидетели, которых не было при побоях. Эти свидетели говорят, что сосед не наносил мне побои, а наоборот я ударила его. Сосед побои не снимал, на судебно-медицинское освидетельствование не ходил. Есть шанс, что соседа признают невиновным?

Моего мужа избили. Сломали 1 ребро, сильный отек глаза, немного порвано ухо. Кто избивал знаем. Подали заявление в полицию. Справку о побоях сказали выдадут только после праздников. Что грозит тому кто избил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили я подала заявление побои не смертельны но тело в синяках, могу ли я потребовать компенсацию с человека который меня избил, если его найдут?

Человек, в сильном алкогольном опьянение спровоцировал драку, избил меня и еще одну женьщину, за нас втупился мужчина. Женьщина пошла сняла побои и написала на нас заявление, то что мы ее избили, хотя у нас даже есть свидетили что она кидалась на нас с кулаками!

Меня избили двое молодых людей. Я естественно защищался, тоже нанес им телесные повреждения. Потом сразу поехали, снял побои и написал заявление в полицию.

Вечером, мне звонит отец одного из нападавших, говорит, что если я не заберу заявление, то его сын (как оказывается несовершеннолетний), тоже снимет побои и подаст на меня встречное заявление, что мол я (22 года) избил несовершеннолетнего.

Как такой случай будет рассматривать закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение