Моя сторона дела - сосед избил меня, но я доказала свою невиновность

• г. Волгоград

Сосед меня избил, я сняла побои. Он испугался ответственности и подал на меня встречное заявление, что я его избила и приложил экспертизу по побоям. У меня есть свидетель, что я его не избивала. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ваши никакие, пусть суд решает кто прав и следователь. Если докажете, что он вас оклеветал доп. статья ему.

Здравствуйте! Ваши действия - обращаться к специалисту на очную консультацию и не заниматься "самолечением".

Не видя документов дела, экспертизы соседа, не зная, каких он свидетелей приведёт - что-то конкретное советовать сложно.

Тамара, вам нужно обратитьтся к юристам за юридической помощью. Нужно изучать и ваше заявление и встречное. И обе экспертизы. Чтобы вас проконсультировать и помочь защититься. А почему вас избил сосед?