Как осуществляется исполнение решения суда с помощью судебных приставов и как действовать, если ответчик уклоняется от исполнения, переводя свою собственность на родственников?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда по возврату долга мне, готовится исполнительный лист для судебных приставов. Вопрос? Механизм исполнения решения суда суд приставами и что предпринять, если ответчик уклоняется от исполнения, объясняя отсутствием денег, однако в течение последних трех лет переписал недвижимость авто на близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав или вы в суде докажете, что сделки были для того чтобы увести имущество они будут признаны ничтожными.