Вопросы по правильности расходов на содержание детей в муниципальном автономном учреждении

• г. Тюмень

Я работник муниципального автономного учреждения, с работодателем заключили коллективный договор (помимо трудового договора) в котором прописано: ст.6 социальные льготы и гарантиип. 6.3.6. работодатель обязуется производить (оплату) доплату за содержание детей работников в детских дошкольных учреждениях. Наша организация находится на субсидировании. При проверке финасовой отчетности ревизором сказано о том, что расходы по содержанию детей, которые ранее перечислялись согласно этой статьи 6 п.6.3.6. не правильно, потому что расходы должны быть за счет внебюджетных средств (платные услуги). Это правильно? И то что мне перечислено за 6 месяцев текущего года подлежит возмещению в кассу организации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, правильно. Но к Вам, как к работнику, это отношения не имеет, это взаимоотношения учреждения и учредителя.

Работнику все равно, с какого счета и/или за счет каких средств выплачивается установленная колдоговором выплата.

Указанная выплата законом не запрещена, предусмотрена колдоговором, поэтому оснований для возврата ее организации нет.