Какой орган администрации должен обратиться инвалид 1 группы, желающий получить бесплатно участок в другом городе - по месту жительства или по месту нахождения участка?

• г. Москва

Инвалид 1 группы хочет получить бесплатно участок в другом городе, в какую администрацию обращаться:-по месту жительства или по месту нахождения участка.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят--получить., если нет--увы.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства только

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться за компенсацией оплаты взносов на капремонт инвалиду 2 группы, если он-собственник жилья в одном городе, а прописан и проживает в другом? По месту нахождения квартиры (в собственности), или месту прописки и проживания (другой город)?

Мы родители ребёнка-инвалида. Живем не по месту прописки, а в съёмной квартире в другом городе, потому что ближе к медицинскому учреждению где наблюдается ребенок. Узнала, что можем получить зу. В какую администрацию обращаться? По месту прописки или жительства?

Брату в 94 году был выделен земельный участок. Он им пользовался. Потом он перевелся служить в другой город, Сейчас решил взять из архива администрации постановление о выделении этого земельного участка, чтобы оформить свидетельство о праве собственности. В постановлении оказалась ошибка в его фамилии. В администрации сказали обращаться в суд для установления юридического факта, имеющего значение. А в какой суд обращаться - по месту жительства (брат пока живет в другом городе) или нахождения земли?

Я инвалид 2 группы хочу подать заявление на получение земельного участка.

В администрацию какого района нужно обращаться в администрацию по месту жительства? Или района, где хочешь приобрести участок?

Какие нужно собирать документы, можно ли обратится в электронном виде? Спасибо.

Получила от мамы по договору дарения земельный участок, находящийся в другом регионе, в какую налоговую надо предоставить документы подтверждающие родство, по месту жительства или по месту нахождения участка.

Я инвалид 2 группы! Хочу попросить земельный участок для ведения дачного хозяйства! Проживаю в Красноярске! К кому мне обращаться (по месту жительства или по месту нахождения участка в исполком) или нужно идти в городской? На какую площадь могу рассчитывать если проживаю с ребенком (20 лет) в двоем! Или мне нужно идти в дачное СНТ, ? За пределами которого находится земля? Спасибо!

Вопрос о разделе земельного участка после развода. Участок находится в другом городе, и согласно статье 30 ГПК РФ, иск предъявляются в суд по месту нахождения земельного участка.

Хотелось бы узнать, возможно ли рассмотрение этого иска по месту жительства истца/ответчика, или же обязательно нужно ехать в другой город и подавать иск там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение