Может ли бывший сожитель выписать общего ребенка и моего (не от него) из своего жилья? Должен ли он предоставить родному ребенку какое-либо жилье?

• г. Великий Новгород

Бывший сожитель выписал меня из своей приватизированной комнаты, сейчас подал иск о выписке несовершеннолетних детей (один ребенок общий, отцовство подтверждено), на алименты я не подавала. Своей жилплощади у меня нет, живем с детьми на съемном жилье. МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ СОЖИТЕЛЬ ВЫПИСАТЬ ОБЩЕГО РЕБЕНКА И МОЕГО, (НЕ ОТ НЕГО) ИЗ СВОЕГО ЖИЛЬЯ? ДОЛЖЕН ЛИ ОН ПРЕДОСТАВИТЬ РОДНОМУ РЕБЕНКУ КАКОЕ-ЛИБО ЖИЛЬЕ?

Ответы на вопрос (1):

Вашего ребенка он может снять с регистрации, своего нет.